SAVE THE DATE : Salon de l’Agriculture 2022 du 26 février au 6 mars

Carte des éleveurs

Localisation des éleveurs

Retrouvez les éleveurs de vaches Ferrandaises, dans le Puy-de-Dôme, en Auvergne et ailleurs sur cette carte interactive. 65% des éleveurs sont localisés sur les départements du Puy-de-Dôme, de l’Allier, de la Haute-Loire, du Cantal et de la Loire.


Annuaire complet des 570 éleveurs.euses

Les éleveurs de vaches Ferrandaises, présents un peu partout en France, sont répertoriés dans cet annuaire, par département. Si vous souhaitez y apparaître ou être retiré de cette liste, merci de contacter l’Association.

BRUNET Pierre

Ville : 01430 Lantenay

FAUVET-MESSAT Jean-Gabriel

Ville : 01090 Genouilleux

GAEC de PHILEO

Ville : 01110 Hauteville-Lompnes

BURLAUD Jérémy

Ville : 03600 La Celle

DAVID Gauthier

Ville : 03250 Chatel Montagne

GAEC CHARRONDIERE

Ville : 03130 Luneau

GAEC de DEMAS

Ville : 03250 Arronnes

GAYET Jean-Michel

Ville : 03360 Valigny

GIRAUDET Mickael

Ville : 03450 Vicq

GUYOMARCH Laurent

Ville : 03300 La Chapelle

MICHON Cyrille

Ville : 03250 Saint-Clément

NIZET Pascal

Ville : 03350 Theneuille

PREVOST Pascal

Ville : 03410 Teillet Argenty

SCEA LOBENE

Ville : 03350 Theneuille

SOUVET Franck

Ville : 03130 Le Pin

TOURRET Cédric

Ville : 03360 Ainay-le-Château

FERRAND Cyril

Ville : 04140 Seyne

GAEC CHAROLAIS DALLAS

Ville : 05800 Aubessagne

GRAND Jean-Louis

Ville : 05500 Le Noyer

LIEVRE Daniel

Ville : 06260 La Rochette

ASTIER Mikael

Ville : 07570 Desaignes

CROUZOULON David

Ville : 07320 Saint Jeure d'Andaure

DUC Jéremy

Ville : 07850 Lachamp Raphael

GAEC de MARCELAS

Ville : 07290 Preaux

GAEC Moulin de Labrot

Ville : 07590 Saint Etienne de Lugdares

GARNIER Eric

Ville : 07100 Boulieu Les Annonay

GRANGER Emmanuel

Ville : 07690 Vanosc

ROBERT Pascal et Thibaut

Ville : 07510 Mazan L Abbaye

BESTEL Jérôme

Ville : 08240 Harricourt

DANGLA JC

Ville : 09160 Betchat

GAEC de Perre

Ville : 09130 Sainte-Suzanne

GAEC des Quatre Vents

Ville : 09230 Contrazy

GAEC HENRICH

Ville : 09110 Prades

GERINEC Agnès

Ville : 09230 Bedeille

BONHOMME Thierry

Ville : 11250 Greffeil

COREN Henrik

Ville : 11330 Davejean

SIROU Maëlle

Ville : 11330 Mouthoumet

BLANC Joël

Ville : 12330 Marcillac Vallon

DOUMBOUYA Saliou

Ville : 12320 Conques-en-Rouergues

EARL de la Gamasse

Ville : 12210 Curières

EARL de la Valette

Ville : 12450 Luc-la-Primaube

FROMENT Anne

Ville : 12330 Mouret

GAEC de Meraville

Ville : 12260 Villeneuve

GAEC de TESSEYRE

Ville : 12410 Curan

JULIA Daniel

Ville : 12110 Aubin

PONS Didier

Ville : 12300 Almont Les Junies

SARL FALGUIER

Ville : 12210 Montpeyroux

TOULOUSE Jean

Ville : 12300 Almont Les Junies

VALET Bernard

Ville : 12300 Saint Santin

LAMART Stéphane

Ville : 14350 Souleuvre en Bocage

ANTIGNAC Sophie

Ville : 15380 Le Falgoux

BARADUC Jean

Ville : 15190 Marcenat

BONNET Gilles

Ville : 15130 Arpajon sur Cere

BOUTAL Eric

Ville : 15200 Meallet

BREUIL Sébastien

Ville : 15200 Le Vigean

BRUN Thierry

Ville : 15700 PLEAUX

CAZAL Yvette

Ville : 15250 Jussac

CHAUVET Sébastien

Ville : 15140 Saint Projet de Salers

CLAVEL Corinne

Ville : 15190 Saint Saturnin

CLAVEL MONTBELIARD

Ville : 15190 Saint Saturnin

CONSTANTIN Sébastien

Ville : 15190 Montboudif

DE LABORIE Raymond

Ville : 15150 Cros de Montvert

DEFLISQUE Anthony

Ville : 15200 Meallet

DEFLISQUE Odile

Ville : 15200 Meallet

DELPUECH Raymond

Ville : 15250 Teissières de Cornet

DELRIEU Emmanuel

Ville : 15130 Saint Simon

DELSERIEYS Jean-Pierre

Ville : 15130 Arpajon sur Cere

DELZONGLE Jean-Marc

Ville : 15200 CHALVIGNAC

DOBBELAERE Carol

Ville : 15140 Drugeac

DUPONT Pierre

Ville : 15310 Saint-Cernin

DURIF Lucien

Ville : 15270 Champs sur Tarentaine

DUVAL Elevage Salers

Ville : 15400 RIOM-ES-MONTAGNE

DUVAL Mathilde

Ville : 15400 Apchon

EARL CHASTAN

Ville : 15700 Barriac Les Bosquets

EARL des Aygues

Ville : 15600 Maurs

EARL des Barrades

Ville : 15270 Champs sur Tarentaine

EARL des Griffeuilles

Ville : 15220 Roannes-Saint-Mary

Famille LAFON

Ville : 15140 Saint Martin Valmeroux

GAEC BASSIGNAC

Ville : 15130 Cros de Ronesque

GAEC BEYLE

Ville : 15400 Cheylade

GAEC BLAM

Ville : 15340 Puycapel

GAEC CHATONNIER Père et Fille

Ville : 15400 Riom-ès-Montagne

GAEC COUTEL Frères

Ville : 15500 Saint-Poncy

GAEC D’ASPRAT

Ville : 15800 Thiezac

GAEC de LASCOMBELLES

Ville : 15120 Sansac-Veinazes

GAEC des Ferrandaises

Ville : 15320 Lorcières

GAEC DOUHET

Ville : 15400 Cheylade

GAEC du DOUARAT

Ville : 15130 Arpajon sur Cere

GAEC du Pré du Merle

Ville : 15380 Le Falgoux

GAEC GAILLARD

Ville : 15310 Saint-Illide

GAEC GOYON

Ville : 15170 Ferrieres Sainte Mary

GAEC LEFAURE

Ville : 15170 Neussargues Moissac

GAEC MONJOU

Ville : 15310 Saint-Illide

GAEC POUGNET

Ville : 15300 Dienne

GAEC POUJOLS

Ville : 15600 Le Trioulou

GAEC ROUGIER

Ville : 15240 Le Monteil

GAILLARD Michel

Ville : 15800 Thiezac

GOUTAL Géraud

Ville : 15700 Chaussenac

GRANGE David

Ville : 15130 Arpajon sur Cere

GUIGNEBOURG Bernard

Ville : 15240 Le Monteil

HERCOUET Emmanuel

Ville : 15600 Maurs

HERCOUET Jérôme

Ville : 15600 Saint Santin de Maurs

LACOMBE Jean Luc

Ville : 15600 Saint-Santin-de-Maurs

LACOUR Jean-François

Ville : 15270 Champs sur Tarentaine

LACROIX François

Ville : 15250 Jussac

LADEVIE Cindy

Ville : 15300 Segur Les Villas

LADEVIE Didier

Ville : 15160 Landeyrat

LAMOUROUX Véronique

Ville : 15220 Saint Mamet La Salvetat

LARROUSSINIE Pierrette

Ville : 15130 Arpajon sur Cere

LEBRE Christophe et Michel

Ville : 15320 Clavieres

LEON Michele et Josette SEIX

Ville : 15590 St Cirgues de Jordanne

LIADOUZE Patrick

Ville : 15400 Riom ès Montagnes

LOURS Dominique

Ville : 15190 Saint-Amandin

MALBO Mickael

Ville : 15230 Brezons

MALVEZIN Gilles

Ville : 15120 Lapeyrugue

MATHIEU Pierre

Ville : 15380 Le Vaulmier

MAZET André

Ville : 15310 Freix Anglards

MERCIER Elsa

Ville : 15240 Le Monteil

MERCIER Guy

Ville : 15400 Riom-ès-Montagne

MERCIER Manon

Ville : 15160 Pradiers

MIRAMONT Olivier

Ville : 15430 Cussac

MONDOR Franck

Ville : 15130 Labrousse

PONCHON Magali

Ville : 15300 Virargues

RESCHE Jean-Paul

Ville : 15100 Montchamp

REYT Jean-Pierre

Ville : 15250 Reilhac

RIGAL Fabrice

Ville : 15500 St Mary Le Plain

ROUCHON Alain

Ville : 15270 Beaulieu

ROUCHY Pierre

Ville : 15400 RIOM-ES-MONTAGNE

ROYER Jean-Claude

Ville : 15100 Roffiac

SARL LAMOUROUX

Ville : 15220 Saint Mamet La Salvetat

SERRE Florent

Ville : 15190 Condat

SERVAN Julien

Ville : 15250 Naucelles

TISSANDIER André

Ville : 15350 Champagnac

TYSSANDIER Jacques

Ville : 15270 Lanobre

MICHAUD Alain

Ville : 16290 Chasseneuil-sur-Bonnieure

EARL Le Grand Pre

Ville : 17470 Loire-sur-Nie

MICHENEAU Jean-François

Ville : 17470 Loire sur Nie

OUDIN Patricia

Ville : 17320 Hiers Brouage

SCEA LA MOTTE DE PONS

Ville : 17600 Corme Ecluse

BON Jean-Marc

Ville : 18110 VASSELAY

OBRIOT Angélique

Ville : 18360 Epineuil le Fleuriel

BONNIERE Lucette

Ville : 19340 Lamaziere Haute

BOUTAREL Camille

Ville : 19340 Eygurande

CHARBONNEL Yolande

Ville : 19000 Les Angles sur Corrèze

CHAUZEIX Thierry

Ville : 19550 Soursac

CUSSAC Guy

Ville : 19200 Saint-Angel

EARL De Bardolle

Ville : 19700 Seilhac

FAUGERON Jean-Pierre

Ville : 19200 Veyrieres

GAEC de Villeneuve

Ville : 19410 Orgnac-sur-Vézère

GAEC FONTAINE

Ville : 19130 Voutezac

GAEC MAISON ROUGE

Ville : 19200 Saint Bonnet Près Bort

GAEC PRUGNE

Ville : 19190 Lanteuil

GAEC VINCENT

Ville : 19550 Soursac

LA FERME de MOUNAC

Ville : 19240 Saint Viance

LESTRADE Didier

Ville : 19500 Noailhac

MAISON Christelle

Ville : 19550 Lapleau

MALIGNE Vincent

Ville : 19210 Lubersac

RIVASSOU François

Ville : 19200 Saint-Exupéry les Roches

SARDENNE Joël

Ville : 19140 Saint Ybard

SAZARIN Annick

Ville : 19800 Bar

VIALANEIX Jean-Paul

Ville : 19800 Correze

GAEC HENRIOT

Ville : 21700 Villebichot

Ferme de l’Allée Verte

Ville : 22300 Ploumilliau

BARTHOT Daniel

Ville : 23130 Chenerailles

BENELLE Damien

Ville : 23250 La Pouge

BERNARD Laurent

Ville : 23260 Flayat

CHOLLEY Philippe

Ville : 23600 Bussiere Saint Georges

DE SAINT VAURY Guy

Ville : 23230 Bord Saint Georges

EARL de BEAUREGARD

Ville : 23600 Lavaufranche

FLECHE Patrick

Ville : 23100 Saint Merd La Breuille

GAEC CHAUVEIX

Ville : 23600 Boussac Bourg

GAEC de la VILLOTTE

Ville : 23480 Saint-Michel-de-Veisse

GAEC des ECURES

Ville : 23110 Fontanières

GAEC des Hélianthes

Ville : 23250 Vidaillat

GOMY Angélique

Ville : 23170 Chambon sur Voueize

JOYEUX Laurent

Ville : 23800 Saint Sulpice Le Dunois

MAZET René et Hervé

Ville : 23100 St Merd La Breuille

MOSNIER Denis

Ville : 23260 Basville

PIGEAT Valérie

Ville : 23130 Saint Loup

SAUTARD Emmanuelle

Ville : 23190 Champagnat

TEUMA Martine

Ville : 23200 Moutier Rozeille

BOUSSILLOU Albert

Ville : 24190 Chanterac

CHARTIER Christophe

Ville : 24150 Bayac

EARL du Chambourdier

Ville : 24270 Angoisse

LAURENT Guillaume

Ville : 24270 Payzac

MANDRAL Richard

Ville : 24210 Azerat

ROGER Vincent

Ville : 24290 Fanlac

VAUTRIN Anne-Laure

Ville : 26230 Aleyrac

MARY Emmanuel

Ville : 27450 Saint Pierre Des Ifs

BODENNEC Yoann

Ville : 29890 Brignogan Plage

BROUSSARD Fabrice

Ville : 30800 Saint Gilles

RIBIERE Dominique

Ville : 30940 Saint Andre de Valborgne

SERRIERE Dimitri

Ville : 30900 Nimes

CASTET Roland et Maurice

Ville : 31160 Rouede

EARL LA BOUSSEGE

Ville : 31220 Montberaud

BIBEY Jean-Christophe

Ville : 33930 Vendays Montalivet

COUTHURES Jean-Louis

Ville : 33210 Sauternes

DUTREUILH Damien

Ville : 33430 Sauviac

MAROT Nadine

Ville : 33690 Sigalens

GAEC CAMPROUCH

Ville : 34700 Pegairolles de L'Escalet

GAEC de la Ridelais

Ville : 35380 Maxent

LAMBERT Mathilde

Ville : 36370 Lignac

PERREAU Antoine

Ville : 36100 Avail

VIDAL Marie-Helene

Ville : 36170 Vigoux

Ferme de la Guérinière

Ville : 37330 Château-la-Vallière

GRANJON Patrick

Ville : 38300 Eclose

GUEYDAN Henri

Ville : 38510 Courtenay

ROCHE Georges et Charles

Ville : 38460 Moras

CAMP Cyril

Ville : 39290 DAMMARTIN-MARPAIN

MAILLARD Christophe

Ville : 39270 Orgelet

CADILHON Clément

Ville : 40270 Castandet

MAROT Nadine

Ville : 40320 Lauret

POUXVIELH Jean-Claude

Ville : 40465 Pontonx sur L'adour

BAROU Sylvain

Ville : 42600 Lerigneux

BERARD GRANJON Marie Hélène

Ville : 42220 Thelis La Combe

BERNE Frédéric

Ville : 42220 Graix

BERTRAND Virginie

Ville : 42370 Saint Haon Le Vieux

BLANCHARD Gilles

Ville : 42140 Saint-Denis-sur-Coise

BOUCLON Nicole

Ville : 42440 Les Salles

BROSSE Albert

Ville : 42290 Sorbiers

BURNOL Guillaume

Ville : 42260 Saint-Polgues

CHAMBE Jean-François

Ville : 42130 Saint Etienne Le Molard

CLAVELLOUX Didier

Ville : 42600 Bard

CLAVELLOUX Olivier

Ville : 42600 Verrières en Forez

COLLOT Jean-Rémi

Ville : 42460 Boyer

CROZIER Sébastien

Ville : 42220 Saint-Sauveur-en-Rue

DALLERY Robert

Ville : 42590 Neulise

DAMIAN FARJOT Lucien

Ville : 42540 Saint Just la Pendue

DEPEYRE Rémi

Ville : 42240 Saint-Maurice-en-Gourgois

DESCHAVANNE Jérôme

Ville : 42430 Chérier

DUBOST Pascal

Ville : 42560 Boisset St Priest

DUCLOS Maryse

Ville : 42610 Saint Georges Haute Ville

DUCULTY Hélène

Ville : 42800 Tartaras

DUMAS Serge

Ville : 42430 Champoly

DUMONT Gérald

Ville : 42130 Saint Etienne Le Molard

DUMONT Jérôme

Ville : 42170 Chambles

FERRY Davy

Ville : 42230 Roche La Molière

FOND Jean-Marc

Ville : 42800 Châteauneuf

FRANCON Raymond

Ville : 42410 Pelussin

FRECENON Yves

Ville : 42660 Jonzieux

GAEC AGRI PASSION

Ville : 42440 Saint-Julien-la-Vêtre

GAEC CHAUVE

Ville : 42560 Margerie Chantagret

GAEC CLEMELINE

Ville : 42620 Saint-Martin d'Estreaux

GAEC DAVAL MOREL

Ville : 42440 Vêtre-sur-Anzon

GAEC de la Loge de Printemps

Ville : 42990 Sauvain

GAEC des Collines du Midi

Ville : 42230 Saint-Genest-Lerpt

GAEC des Fougères

Ville : 42920 Chalmazel

GAEC des Gentianes

Ville : 42990 Sauvain

GAEC Ferme du Terroir

Ville : 42130 Cezay

GAEC LAFOREST

Ville : 42510 Nervieux

GALLOUX Bernard

Ville : 42310 Saint Bonnet Des Quarts

GAY Nicole

Ville : 42220 Saint Julien Molin Molette

GOUTAREL Odette

Ville : 42760 Chavanay

GOUTELLE Gisèle

Ville : 42570 Saint Heand

GRATALOUP Serge

Ville : 42570 Saint Heand

GUBIEN Clément

Ville : 42210 Montrond-les-Bains

GUILLAUME Thierry

Ville : 42130 Saint Etienne Le Molard

JAYOL Philippe

Ville : 42550 Apinac

LALY Hervé

Ville : 42613 Saint Victor sur Rhins

LAOT Patrick

Ville : 42300 Mably

LASSAIGNE Guy

Ville : 42260 Grezolles

MALAURE Maryse

Ville : 42220 Graix

MALAURE Thierry

Ville : 42220 Graix

MASSARDIER Jacky et Liliane

Ville : 42240 Saint Paul en Cornillon

MENU Rémi

Ville : 42380 Luriecq

MERCIER Clément

Ville : 42750 Maizilly

MEYRIEUX Pascal

Ville : 42330 Aveizieux

MICHALET Patrice

Ville : 42440 Noirétable

MONTMARTIN Alain

Ville : 42660 Saint Romain Les Atheux

OLIVIER Frédéric

Ville : 42120 Perreux

PASQUET Philippe

Ville : 42430 Jure

PELLETIER Philippe

Ville : 42330 Saint Medard en Forez

PERAGUT Pascal

Ville : 42600 Champdieu

PERRICHON Yvan

Ville : 42400 Saint Chamond

PLAY Laurence

Ville : 42560 Marols

PORTAL Jérémy

Ville : 42320 Cellieu

ROBIN Thierry

Ville : 42660 Saint Romain Les Atheux

RONDEL Robert

Ville : 42990 Saint Georges en Couzan

ROUDIL Xavier

Ville : 42800 Saint Martin La Plaine

THINET Colette

Ville : 42380 Perigneux

THOLOT Charles

Ville : 42410 Saint Michel sur Rhone

TISSEUR Jean-Claude

Ville : 42330 Saint Medard en Forez

TRABET Guy

Ville : 42560 Chazelles-sur-Lavieu

VALEZY Henriette

Ville : 42990 Sauvain

VALLENSANT Pierre

Ville : 42260 Grezolles

AINOUX Grégoire

Ville : 43300 Chastel

BARRET Christian

Ville : 43230 Paulhaguet

BOUCHET Jean-Pierre

Ville : 43220 Dunieres

BOUQUET Denis

Ville : 43570 Alleyras

BRICE Marie-Lise

Ville : 43500 Saint Jean D'Aubrigoux

CHAMBON Gilbert

Ville : 43700 Saint Germain Laprade

CHANAL Patrice

Ville : 43430 Les Vastres

DE CHABANOLLES Axel

Ville : 43130 Retournac

DELOLME Jean Pierre

Ville : 43200 Araules

DUFAU Roseline

Ville : 43200 Lapte

DURIEU Daniel

Ville : 43350 Saint Paulien

FARGIER Jean-Pierre

Ville : 43170 Saugues

Ferme de Vailhac

Ville : 43300 Vissac-Auteyrac

FREYCENET Bernard

Ville : 43170 Saugues

FREYCENET Hervé

Ville : 43170 Venteuges

GAEC de la Terre à l’Assiette

Ville : 43500 Craponne-sur-Arzon

GAEC du ROCHASSE

Ville : 43150 Freycenet Lacuche

GILBERT Eliane

Ville : 43270 Allegre

GIRINON Thierry

Ville : 43290 Raucoules

HILAIRE Hervé

Ville : 43340 Barges

JARLIER Christophe

Ville : 43440 Saint-Didier-sur-Doulon

JARLIER Guillaume

Ville : 43100 Javaugues

Lycee Agricole de Bonnefont

Ville : 43100 Fontannes

MOULIN Christophe

Ville : 43130 Retournac

OULION Gérard

Ville : 43270 Ceaux D'Allegre

PIRET Gilles

Ville : 43120 Monistrol sur Loire

RIBEYRE Jacqueline

Ville : 43230 Jax

RUEL Frédéric

Ville : 43520 Mazet Saint Voy

SCEA DE CHEYROUX

Ville : 43200 Araules

SCEA de la PRIM’HOLSTEIN

Ville : 43420 Saint-Paul-de-Tartas

SOULIER Michel

Ville : 43800 Lavoute sur Loire

VIDAL Louis

Ville : 43800 Chamalières-sur-Loire

GAEC LAIT 2 FERME

Ville : 44310 Saint Lumine de Coutais

LEROUX Christophe

Ville : 44350 Guérande

BENNE Olivier

Ville : 46120 Terrou

EARL de LACAM-MANHES

Ville : 46270 Bagnac sur Cele

FOUR Stéphane

Ville : 46210 Saint-Hilaire

GAEC des MAZUTS

Ville : 46210 Lauresses

MICHALET Eric

Ville : 46310 Uzech

THERS Bernard

Ville : 46210 Latronquiere

VENRIES Patrice

Ville : 46400 Frayssinhes

VERGNE Claude

Ville : 46190 Sousceyrac en Quercy

GRIFFOUL Laurent

Ville : 47250 Saint-Gemme-Martaillac

BROS Sandrine

Ville : 48140 Le Malzieu Forain

CUBIZOLLE Nicolas

Ville : 48320 Ispagnac

DECROIX Serge

Ville : 48700 La Villedieu

FERRIER Daniel

Ville : 48190 Mas D Orcieres

GAEC d’Eygas

Ville : 48000 Pelouse

GERVAIS Sylvette

Ville : 48220 Pont de Montvert

MARRON Jean-Marc

Ville : 48000 Le Born

NOUET Nathalie

Ville : 48170 Montbel

PORTAL André

Ville : 48600 Saint Paul le Froid

TARDIEU Benoit

Ville : 48310 Arzenc D'apcher

TARDIEU Nathalie

Ville : 48310 Arzenc D'apcher

TIREL Teddy

Ville : 48400 Cassagnas

BONIN Jean-Louis

Ville : 49260 Montreuil-Bellay

CAPELLE Sébastien

Ville : 50420 Troisgots

VETILLARD Jean-Luc

Ville : 53700 Saint-Mars du Désert

KUCHARZAK Tatiana – GAEC de la Butte

Ville : 56500 Radenac

Le Lausque Negoce Bestiau

Ville : 56500 Locminé

DEMERLE Julien

Ville : 57720 Walschbronn

BON Victorien

Ville : 58310 Saint Amand en Puisaye

CARRIER Charlotte

Ville : 58270 Cizely

GAEC CASSIN

Ville : 58300 Saint Germain Chassenay

LORIEUX Daniel

Ville : 58390 Dornes

VALLET Jean-Jacques

Ville : 58240 Chantenay-Saint-Imbert

L’HUMEAU Jean-Philippe

Ville : 61320 La Lande de Goult

ADAM Laurie

Ville : 63320 Tourzel Ronzières

ALEXANDRE Regine

Ville : 63260 Vansat

ALLAFORT Lionel

Ville : 63710 Le Vernet Sainte Marguerite

ARCHIMBAUD Joël

Ville : 63160 Saint Julien de Coppel

AUGERE Aurélien

Ville : 63710 Saint-Nectaire

BALLOT Damien

Ville : 63210 Heume L'Eglise

BARBEDIENNE François

Ville : 63410 Charbonnieres Les Varennes

BARGHOUX Franck

Ville : 63230 Saint Ours

BASMAISON Romain

Ville : 63310 Saint-André-le-Coq

BESSEYRIAS Guy

Ville : 63480 Bertignat

BESSEYRIAS Philippe

Ville : 63220 Chaumont Le Bourg

BONGIRAUD Nicolas

Ville : 63410 Loubeyrat

BOUCHE Etienne

Ville : 63350 Luzillat

BOUDAL Anaïs

Ville : 63120 Courpiere

BOUDON Michel

Ville : 63520 Saint Jean Des Ollieres

BOURDAIN Nicolas

Ville : 63750 Savennes

BOUYON Cyril

Ville : 63820 Briffons

BOYER Patrick

Ville : 63610 Compains

BRODZKI Emma

Ville : 63640 Saint-Priest-des-Champs

BRUGIERES Bruno

Ville : 63680 Chastreix

BRUN David

Ville : 63220 Cellule

CHABORY Sébastien

Ville : 63210 Rochefort Montagne

CHAMBONNET Gilles

Ville : 63690 Tauves

CHANTELAUZE François

Ville : 63600 Grandrif

CHANUT Jean-Luc

Ville : 63740 Gelles

CHAUTARD Guy

Ville : 63600 Saint Just

CHEVALEYRE Jean-Michel

Ville : 63600 Thiolieres

CHOUVET Christian

Ville : 63270 Salledes

COMBE Sébastien

Ville : 63440 Saint Hilaire la Croix

CORNET VERNAY Eric

Ville : 63730 Les Martres de Veyre

COURBON Bruno

Ville : 63630 Saint Bonnet Le Bourg

COURTADON Laurent

Ville : 63230 Chapdes Beaufort

CROZET Claudine

Ville : 63460 Joserand

DACKO Marc

Ville : 63210 Vernines

DAUVERGNE M-P

Ville : 63190 Orleat

DROUARD Gérard

Ville : 63520 Saint-Jean-des-Ollières

DUGNAS Sébastien

Ville : 63490 Brousse

DUMAS D – VIDAL R

Ville : 63850 Egliseneuve d'Entraigues

DUMAS Jean-Marc

Ville : 63380 Montel de Gelat

DUMAS Roland et Chantal

Ville : 63300 Thiers

DUPOUX Michel

Ville : 63330 Pionsat

EARL BATISSE Christophe

Ville : 63160 Neuville

EARL CHEBANCE Pierre

Ville : 63230 Saint-Pierre Le Chastel

EARL de Ranchelon

Ville : 63420 Saint-Alyre-ès-Montagne

EARL Du Chemin de la Reine Margot

Ville : 63810 Bagnols

EARL Ferme de Lafont

Ville : 63590 Cunlhat

EARL GAELLE

Ville : 63680 Chastreix

EARL GRELICHE Julien

Ville : 63520 Trezioux

EARL Nana

Ville : 63120 Courpiere

ECHAVIDRE Jean-Francois

Ville : 63113 Picherande

ESPAGNOL Alain

Ville : 63460 Combronde

FABRE-BAZIE Cécile

Ville : 63850 Egliseneuve d'Entraigues

FAURE Christophe

Ville : 63820 Briffons

FAVIER Georges

Ville : 63640 Saint-Priest-des-Champs

FENEYROLS Jean Claude

Ville : 63630 Saint Bonnet Le Bourg

FILLIAT Cyrille

Ville : 63990 Job

FOURNET FAYARD Florian

Ville : 63460 Aubiat

FRITISSE Xavier

Ville : 63600 Ambert

GAEC AMBLARD S ET JP

Ville : 63970 Aydat

GAEC AUBIGNAT

Ville : 63390 Saint Gervais d'Auvergne

GAEC BALLOT-GUILLOT

Ville : 63210 Heume L'Eglise

GAEC BARDET

Ville : 63290 Paslieres

GAEC CHAMPEIX Frères

Ville : 63490 Sauxillanges

GAEC Chez Verdier

Ville : 63760 Bourg Lastic

GAEC de CHASTRIX

Ville : 63420 Mazoires

GAEC de Fléchat

Ville : 63210 Orcival

GAEC de l’ARZON

Ville : 63220 Medeyrolles

GAEC de la Fage

Ville : 63680 La Tour d'Auvergne

GAEC de la FAUVIEILLE

Ville : 63390 Saint-Gervais d'Auvergne

GAEC de la Longe

Ville : 63210 Olby

GAEC de la Lyrisse

Ville : 63580 Le Vernet-Chaméane

GAEC de la Plaine

Ville : 63680 Chastreix

GAEC de PALAIRE HAUT

Ville : 63160 Fayet-le-Château

GAEC des 4 Chemins

Ville : 63950 Saint-Sauves-d'Auvergne

GAEC des Etoiles

Ville : 63820 Laqueuille

GAEC des Volcans

Ville : 63120 Aurières

GAEC du COQ

Ville : 63420 Mazoires

GAEC du GUITOUT

Ville : 63580 Peslières

GAEC du Haut Plateau

Ville : 63240 Le Mont-Dore

GAEC du LAURIER

Ville : 63820 Saint Julien Puy Lavèze

GAEC du Pre Lavergne

Ville : 63740 Cisternes La Forêt

GAEC Ferme des Bessières

Ville : 63550 Palladuc

GAEC GENESTE

Ville : 63160 Bongheat

GAEC les CERFS du SANCY

Ville : 63680 Chastreix

GAEC NENY

Ville : 63330 Chateau sur Cher

GAEC PASQUET

Ville : 63250 Chabreloche

GAEC ROY

Ville : 63750 Messeix

GAEC TIXIER ET FILS

Ville : 63430 Les Martres d'Artière

GAEC VALLEE du BURANDOU

Ville : 63680 La Tour d'Auvergne

GANNE Marc

Ville : 63740 Gelles

GARRIER Bernard et Ines

Ville : 63660 Saint Romain

GASTEAU Paul

Ville : 63820 Laqueuille

GAUTHIER Alain

Ville : 63210 Saint-Bonnet-près-Orcival

GAUTHIER Julien

Ville : 63210 Nébouzat

GAYTON Philippe

Ville : 63750 Savennes

GIAT Pascal

Ville : 63380 Saint Avit

GOMINARD Robert

Ville : 63850 Egliseneuve d'Entraigues

GOUNY Henri

Ville : 63600 Ambert

GOUNY Patrick

Ville : 63600 Baffie

GOURBEYRE Marc

Ville : 63600 Valcivieres

GOUTTEFANGEAS Françoise

Ville : 63930 La Renaudie

GRAMMONT Marie-Hélène

Ville : 63330 La Celette

GRAND Philippe

Ville : 63600 Thiolières

GREGOIRE Robert

Ville : 63680 Saint Donat

GREUZAT Catherine

Ville : 63390 St Julien La Geneste

GUERINGER Alain

Ville : 63350 Vinzelles

GUISSEZ Olivier

Ville : 63700 Moureuille

GUY Josiane

Ville : 63230 Mazayes

GUY Pierre David

Ville : 63230 Mazayes

HAUTIER Jean-Francois

Ville : 63810 Bagnols

IMBERT Jean-Marc

Ville : 63270 Isserteaux

JAVION Gérard

Ville : 63230 Montfermy

JEANNOT Jean-Christophe

Ville : 63230 Bromont-Lamothe

JUILLARD Bruno

Ville : 63850 Saint Gènes Champespe

JURY Paul

Ville : 63660 Saint Antheme

LABONNE Richard

Ville : 63230 Bromont Lamothe

LAFARGE Michel

Ville : 63210 Olby

LEGOY Guillaume

Ville : 63380 Condat en Combraille

LOMBARDY Michel

Ville : 63520 Saint Dier D'Auvergne

MABRU Philippe

Ville : 63690 Tauves

MADELEINE-PERDRILLAT Claire

Ville : 63740 Cisternes la Foret

MAGNE Célia

Ville : 63320 Tourzel-Ronzières

MANARANCHE Murielle

Ville : 63810 Bagnols

MARCHE Camille

Ville : 63690 Tauves

MENADIER Aurélie

Ville : 63120 Courpiere

MERCIER Jean-Luc

Ville : 63540 Opme

MERCIER Philippe

Ville : 63520 Estandeuil

MIOCHE Laurent

Ville : 63410 Charbonnieres Les Varennes

MONEYRON Pierre

Ville : 63220 Novacelles

MONLOUIS Christophe

Ville : 63760 Lastic

MONTEIL Franck

Ville : 63440 Lisseuil

MOREL Aurélien

Ville : 63470 Sauvagnat

MORILLAT Gregory

Ville : 63790 Chambon sur Lac

PIALOUX Yves

Ville : 63490 Egliseneuve Des Liards

PISSAVY Alain

Ville : 63850 Egliseneuve d'Entraigues

POUGET Jean Philippe

Ville : 63890 Le Monestier

PREVOST Benoit

Ville : 63890 Le Monestier

PRUGNE Gérard

Ville : 63820 Laqueuille

RAMADE Jérémy

Ville : 63210 Saint Pierre Roche

RAYNOIRD Michel

Ville : 63380 Condat en Combraille

ROBERT Brigitte et Bernard

Ville : 63380 Combrailles

ROCHE André et Christelle

Ville : 63610 Besse en Chandesse

ROCHE David

Ville : 63980 Chambon sur Dolore

ROUEL Marie-Claire

Ville : 63780 Saint Georges de Mons

ROUGIER Magali

Ville : 63390 Saint Gervais d'Auvergne

ROUSSEL Jean-Pierre

Ville : 63980 Aix La Fayette

ROUSSET Florian

Ville : 63420 Saint Alyre Es Montagne

ROUX Corinne

Ville : 63320 Montaigut Le Blanc

SAINT ROYRE Stéphane

Ville : 63810 Bagnols

SARL COSTILHES ET FILS

Ville : 63520 Ceilloux

SAUVAT Nicole

Ville : 63690 Aveze

SOUCHAL Aline

Ville : 63380 St Avit

SOULIER Raphaël

Ville : 63660 Saint Clement de Valorgue

TARRERIAS Jean-Luc

Ville : 63250 Chabreloche

TARTRY Denis

Ville : 63820 Saint Julien Luy Laveze

TOURNADRE Valérie

Ville : 63113 Picherande

TRIOULIER Jean-Marc

Ville : 63250 Chabreloche

VIALLARD Dominique

Ville : 63580 Saint Genes La Tourette

VIALLARD Marina

Ville : 63880 Olmet

VIALLE Alain

Ville : 63120 Sainte Agathe

VIGIER Jean-Louis

Ville : 63160 Fayet-le-Château

VIGUIE Marc

Ville : 63440 Saint Hilaire La Croix

LANDA Cédric et Francette

Ville : 64420 Lucgarier

AUTHENAC Gilles

Ville : 65410 Ilhet

BROCA Sébastien

Ville : 65200 Trebons

GAEC PESSERRE

Ville : 65200 Astugue

LACOSTE Guillaume

Ville : 65100 Loubajac

SEILHAN Jean-Louis

Ville : 65370 Sost

TEYSSEYRE Bertrand

Ville : 65370 Antichan

GAEC RADONDY

Ville : 66500 Los Masos

BERAS Didier

Ville : 69460 Saint Etienne Des Oullieres

BERTRAND Yannick

Ville : 69550 Saint Jean La Bussière

DUFOUR Sylviane

Ville : 69550 Cublize

GOUTTENOIRE Denis

Ville : 69170 Les Sauvages

RADISSON Georges

Ville : 69440 St Laurent d'Agny

SARL Rivoire Bétail

Ville : 69590 Larajasse

GASPARINI Geoffroy

Ville : 70160 Contreglise

MENIERE Diane

Ville : 70500 Ormoy

BERGERON Yves

Ville : 71630 Saint Point

BOURDON Pierre-Yves

Ville : 71960 Chevagny Les Chevrieres

BROSSARD Jean-Yves

Ville : 71340 Melay

DENIS Pascal

Ville : 71440 Lessard en Bresse

DESVERNOIS David

Ville : 71130 Neuvy Grandchamp

DIVERTIPARC

Ville : 71320 Toulon sur Arroux

DUPAQUIER Luc

Ville : 71300 Gourdon

EARL MONNET Charles et Richard

Ville : 71610 Oye

GAUTHIER Ludovic

Ville : 71580 Le Fay

GROSJEAN Paul

Ville : 71530 Malay

GUILLAUME René

Ville : 71330 Frangy-en-Bresse

PACAUD Frédéric

Ville : 71310 La Chapelle Saint Sauveur

ROSTAINGT Frédéric

Ville : 71460 Collonge en Charollais

SARL MAZOYER

Ville : 71800 Baudemont

PRUD’HOMME Hervé

Ville : 72140 Mont Saint Jean

PERINET Dominique

Ville : 73200 Pallud

VORGER Eric

Ville : 73260 Doucy Tarentaise

DUFOUR FONTAINE David

Ville : 74540 Viuz La Chiesaz

PERINET Michel

Ville : 74120 Demi-Quartier

SARL CLICQ FRERES

Ville : 74270 Menthonnex Sous Clermont

CRAMPON Gilles

Ville : 76220 Ferrieres en Bray

DALLIER Jean-Michel

Ville : 76440 Forges les Eaux

CANY Jacques

Ville : 81500 Lavaur

GAEC des IMBERTARIES

Ville : 81700 Puylaurens

GAU LOUIS François

Ville : 81260 Esperausses

MERCIER Frédéric

Ville : 81700 Puylaurens

SARL VALAT

Ville : 81120 Saint Lieux Lafenasse

TESNIERES Samuel

Ville : 81260 Castelnau-de-Brassac

MICALLEF André

Ville : 84120 Pertuis

GAEC Domaine du Château d’Angliers

Ville : 86200 Mouterre-Silly

BOULESTEIX Léo

Ville : 87920 Condat sur Vienne

BROUTIN Marie

Ville : 87460 CHEISSOUX

CHAZELAS Laure

Ville : 87380 La Porcherie

Ferme des Marrons Chauds

Ville : 87140 Saint-Pardoux-le-Lac

GAEC de Ventadour

Ville : 87400 Moissannes

GAEC SOUVIGNET

Ville : 87300 Peyrat de Bellac

MANIAVAL Michel

Ville : 87600 Rochechouart

SCEA LA FERME LA VALLEE DES VACHES

Ville : 87190 Magnac Laval

SOARES Julio

Ville : 87330 Val d'Issoire

DURMOY Maxime

Ville : 89360 Jaulges